Основанный на более, чем 10-летнем опыте фирмы OPPO в области сложнейших технологий обработки видеосигнала и высококлассного звуковоспроизведения, проигрыватель UDP-205 является идеальным выбором для требовательного приверженца домашних электронных развлечений. На аналоговые выходы модели подается аудиосигнал референсного уровня; улучшено качество тактового генератора, работающего с аудиоданными, которые поступают на выход HDMI; повышена мощность встроенного усилителя для наушников. Выходные аналоговые каскады UDP-205 принимают сигнал с двух флагманских ЦАПов ES9038PRO — топовых микросхем линейки PRO бренда ESS SABRE, которые обеспечивают характеристики непревзойденного в своем классе качества.




Референсный ЦАП SABRE32. Первоклассный уровень цифро-аналогового преобразования

Проигрыватель UDP-205 оборудован двумя работающими с 32-битной точностью ЦАПами HyperStream на микросхеме ES9038PRO от ESS Technology — для декодирования как стерео-, так и 7.1-канального аудиосигнала. Будучи флагманской в линейке ESS SABRE PRO, микросхема ES9038PRO задает новый уровень качества обработки аудиоданных. В частности, она обеспечивает лучший в своем классе динамический диапазон — 140 дБ.

Высокоточный аудиосигнал, подаваемый на HDMI-выход

Проигрыватель UDP-205 оборудован специализированным высокоточным тактовым генератором для синхронизации аудиосигнала, подаваемого порт HDMI, что значительно снижает временные ошибки (т.н. джиттер), позволяя насладиться музыкой, звучащей с повышенной точностью. 

Асинхронный USB-ЦАП и коаксиальный/оптический входы

ЦАП поддерживает PCM-поток с частотой дискретизации до 768 кГц и DSD 512. 
Кроме того, проигрыватель UDP-205 способен конвертировать в «аналог» цифровой сигнал с приемника спутникового или кабельного телевидения, телевизора, игровой приставки и других источников, оборудованных коаксиальным или оптическим выходом. Это предоставляет пользователю дополнительные удобства, делает систему более гибкой. 

Стерео выход с балансными XLR разъемами

Аналоговые стереовходы представлены как в несимметричном (RCA-разъемы), так и в балансном (XLR-гнезда) виде. Поскольку на балансный вход подаются дифференциальные сигналы, он обеспечивает наиболее эффективное подавление синфазных помех, улучшая качество звучания.

Передовая технология обработки видео-сигнала

Обладая более чем 10-летним опытом разработки DVD- и Blu-ray-проигрывателей класса High End, фирма ОРРО, вновь в сотрудничестве с MediaTek, разработала и начала производство специализированного декодера сигнала 4K UHD с Blu-ray-дисков, в основе которого лежит 4-ядерного процессор на одной интегральной схеме (OP8591). Он позволяет реализовать самые передовые технологии для декодирования и обработки данных с дисков 4K UHD Blu-ray, Blu-ray и DVD, а также для чтения мультимедийных файлов, созданных пользователями. 

Воспроизводит 4K UHD Blu-ray и разнообразных медиафайлов

Проигрыватель UDP-205 воспроизводит Blu-ray-диски нового стандарта 4K UHD, а также видео 4K в виде медиафайлов и контента, созданного пользователем. 
Поддерживаются видеокодеки HEVC, H.264, VP9 4K и Hi10P, что повышает уровень совместимости с файлами, созданными пользователем.


Поддержка HDR и преобразование HDR в SDR

Одним из самых примечательных достоинств нового видеоформата 4K UHD является поддержка видео с расширенным динамическим диапазоном (HDR) и расширенным цветовым диапазоном, что позволяет добиться более реалистичной цветовой палитры на изображении. Проигрыватель UDP-205 совместим с форматом HDR10, а также способен точно преобразовывать HDR в изображение со стандартным динамическим диапазоном (SDR) для воспроизведения на устаревших дисплеях. Впоследствии будет обеспечена и поддержка Dolby Vision* — посредством обновления ПО.

*Dolby Vision — конкурирующий HDR-формат, в котором используется 12-битная глубина цвета и целевая пиковая яркости 4000 нит.


Масштабирование видео до уровня Ultra HD (4K)

Проигрыватель UDP-205 способен довести видео низкого разрешения до уровня 4Kx2K при 50/60Hz для воспроизведения на совместимом дисплее. Это в четыре раза выше разрешения сигнала 1080р, записываемого на обычный диск Blu-ray. 

Передовые режимы настройки видеопараметров 

В проигрывателе UDP-205 предусмотрены и передовые режимы настройки видеопараметров. Можно изменить яркость, контраст, цветовой тон, насыщенность и резкость, что позволяет скомпенсировать ограничения, налагаемые на видеосигнал другими компонентами домашнего кинотеатра , или просто настроить картинку по своему вкусу. 

Чтение сигнала с разрешением вплоть до 4K@60 в нативном цветовом пространстве 4:4:4 

Проигрыватель UDP-205 поддерживает сигнал с любым разрешением, существующим в настоящее время — SD, HD и UHD, включая 4K@60p, 4K@50p, 4K@30p и 4K@24p с использованием различного цветового пространства, например, PC RGB, Video RGB, YCbCr 4:4:4, 4:2:2 или 4:2:0. 

Металлический корпус и усиленное шасси 

Корпус проигрывателя UDP-205 оснащен передней панелью из «тертого» алюминия и металлическим шасси, что является продолжением традиций высокого качества изготовления, которым отличались универсальные проигрыватели ОРРО предыдущих поколений. 

Шасси UDP-205 — двухслойное, с улучшенными демпфирующими и антивибрационными свойствами.


Блок питания с тороидальным трансформатором

Цифровые и аналоговые цепи проигрывателя UDP-205 записываются от разных источников, что позволяет практически полностью избавиться от искажений и взаимных наводок. В блоке питания аналоговых цепей установлен мощный тороидальный трансформатор: он обладает непревзойденным КПД и значительно более низким уровнем утечки магнитного потока по сравнению с трансформаторами, имеющими сердечник традиционной формы. В результате линейный «тороидальный» источник питания обеспечивает аудиоцепи чистым и мощным питающим напряжением.

Blu-Ray-транспорт собственной разработки

Дисковый транспорт проигрывателя UDP-205 оборудован лазерным механизмом оптимизированной конструкции, обеспечивающей сверхбыструю загрузку и совместимость с самыми разнообразными оптическими носителями. Также предусмотрена мощная система распознавания и коррекции ошибок считывания, которая дает возможность воспроизводить любой диск практически без ошибок. 


Воспроизведение Lossless-аудио высокого разрешения

Расширено число поддерживаемых аудиоформатов: проигрыватель читает мультиканальный DSD64/128, а также поток РСМ 24 бит/192 кГц, используемый в таких lossless-форматах высокого разрешения, как AIFF, ALAC, APE, FLAC и WAV. 

(Поток DSD64 воспроизводится в нативном виде или будучи преобразован в PCM, поток DSD128 всегда преобразуется в PCM.)

Поддержка новейших форматов окружающего звучания

Помимо поддержки многоканальных форматов Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, проигрыватель UDP-205 способен передать на подключенный AV-ресивер bitstream-поток сигнала новейших объектно-ориентированных форматов Dolby Atmos и DTS:X. 

В такой сигнал входит информация о звуках, локализуемых над головой слушателя, что повышает эффект присутствия «внутри» 3D-саундтрека. 

Поддержка разнообразных оптических носителей и медиаформатов
 
Проигрыватель UDP-205 воспроизводит оптические диски любого формата — BD, DVD-Video, DVD-Audio, Super Audio CD, CD и AVCHD. Кроме того, он читает разнообразные медиафайлы, такие как MKV, AVI, MP4, WAV, FLAC, APE, DSD и проч. 

Пользовательский интерфейс высокого разрешения 

Интерфейс высокого разрешения был недавно модифицирован с целью повысить удобство работы с ним; в итоге он позволяет без проблем находить нужный файл среди хранящихся на непосредственно подключенном к проигрывателю источнике или в локальной сети, а затем управлять воспроизведением этого файла. 

Простая интеграция в систему домашнего кинотеатра 

Проигрыватель UDP-205 легко вписывается в любую аудиовидеосистему, т.к. принимает стандартные ИК-команды, имеет порт RS-232 и вход для ИК-датчика. Он также поддерживает фирменное управляющее приложение MediaControl, подчиняется командам сторонней системы управления, совместим с протоколом HDMI CEC. Кроме того, проигрыватель оснащен входом и выходом релейного сигнала (Trigger In/Out), поэтому может включаться/выключаться по командам с другого устройства или, наоборот, включать/выключать другие компоненты при собственном включении/выключении, что очень удобно.

Источник
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.14810514450073 sec.