Обсуждаем нового участника ДК-конкурса JVC: в центре внимания – проект «Персональный кинозал. Павловск» от компании Токс Медиа.

Если вы еще не обратили внимания, в нынешнем конкурсе домашних кинотеатров JVC засветилось особенно много проектов с интересной историей. И в большинстве случаев речь идет по классическому киношному сценарию: герои (считай, интеграторы) получают профессиональный вызов, сталкиваются с нестандартными препятствиями, находят способ преодолеть все трудности, добиваются поставленной цели… а в конце звучит красивая музыка!

Традиционным хэппи-эндом завершилась и работа над проектом «Персональный кинозал», который был реализован в Павловске специалистами компании Токс Медиа. Здесь экспертам пришлось адаптировать под кинотеатр помещение «неклассической» (и это еще мягко сказано) формы, выстроить полноценную акустическую систему и скомпоновать зрительские места так, чтобы обеспечить отличный обзор всем присутствующим.


Отчасти задача упрощалась тем, что исполнитель взял на себя не только подготовку дизайна и подбор оборудования, но и весь комплекс сопутствующих работ: от акустических расчетов и проекта звукоизоляции до финишного акустического оформления помещения и изготовления кресел. Вообще, собственное производство мебели в данном случае – огромное преимущество, которое позволило сократить общее время реализации проекта и в точности выполнить все пожелания клиента. Материалы отделки, функционал механизмов, цветовая гамма – все было подобрано идеально! 

Главным исполнителем в этой сложной партии был назначен кинотеатральный проектор последнего поколения JVC DLA-N7B. Про эту модель было сказано столько хорошего, что перечислять все ее сильные стороны мы не будем – ограничимся лишь ключевыми параметрами. Устройство получило новейшую 4К-матрицу D-ILA, усовершенствованный объектив, актуальную версию технологии e-shift и полный набор опций для улучшения качества изображения, цветопередачи и контрастности. Также отметим функцию Auto Tone Mapping, автоматически задающую оптимальные параметры картинки в HDR10, и технологию Clear Motion Drive, обеспечивающую поддержку сигнала 4K60P (4:4:4).


В пару к DLA-N7B был подобран экран Kauber Frameless FF.169.300 300x169, и связка эта сработала как надо. Высококлассный проектор и огромное полотно, обеспечивающее максимальный эффект присутствия: картинка получилась – загляденье! Происходящее на экране дополняет система озвучивания Dolby Atmos 7.2.1, составленная из придирчиво подобранного оборудования с сертификацией THX. Прибавьте к этому натуральный 4К-плеер в качестве источника, и вы получите шикарный домашний кинотеатр, из которого не захочется выходить даже после окончания сеанса.

Кроме того, в процессе была реализована звукоизоляционная основа помещения с применением перфорированных акустических панелей на основе натурального шпона, что позволило добиться равномерного звучания системы в нужных точках помещения. Результат: отлично продленная работа, довольный заказчик и готовый проект для конкурса домашних кинотеатров JVC!

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.28867292404175 sec.