Журнал «The Absolute Sound» (Mar 27th, 2020) удостоил сразу два CD-плеера компании Rotel почетного звания «Выбор редактора» - «Editor’s Choice Awards 2020» в категории: Disc Players Under $2,000! 

Вот, что написала редакция в обоснование своего решения: 

Rotel CD14 CD 

«CD-плеер Rotel CD14 и не пытается прикинуться чем-то иным, кроме CD- плеера. Он использует высоко оцененный чип ЦАП Wolfson, который способен работать на частоте дискретизации до 192 кГц - разумеется, поскольку частота дискретизации аудио сигнала на компакт- дисках составляет 44,1 кГц, возможности такого ЦАПа даже избыточны. CD14 может также воспроизводить MP3- файлы, но сначала вам потребуется записать их на компакт-диски (т.к. у него нет никакого USB-входа, который позволил бы вам воспроизводить их прямо с USB-флешки). Аналоговый выход у CD14 только на разъемах RCA, т.к. у него нет балансного на XLR. В целом CD14 звучит хорошо, хотя басу немного не хватает ударной мощи». 



Rotel RCD-1572 

«Давно уже Rotel наглядно демонстрирует всем нам, что high-end звук не обязательно должен стоить дорого. Последнее поколение Rotel продолжает эту традицию выпуском трех новых компонентов, которые - эстетически и функционально - были явно разработаны для совместной работы. Первым в этой серии стоит CD-плеер RCD-1572, оснащенный ЦАП Wolfson. Этот плеер со щелевой загрузкой дисков имеет как обычные, так и балансные аналоговые выходы. (Кроме того, у него еще есть интерфейсы RS-232C и Rotel Link для внешнего управления.) Еще один приятный штрих: RCD-1572 имеет также цифровой выход, поэтому его можно использовать в качестве транспорта в случае, если его владелец решит перейти на более дорогой ЦАП. Но даже при использовании его по прямому назначению, RCD-1572 - как и его ныне знаменитые предшественники, не идет почти ни на какие компромиссы по качеству звучания».
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.094654083251953 sec.