Редакция журнала What Hi*Fi? включила сетевой проигрыватель Naim Audio ND555 в список самых технологичных решений на современном рынке.

Попытки получить на практике идеальный звук давно превратилась в состязание высоких технологий. Ведущие мировые производители прилагают массу усилий для того, чтобы предложить клиентам что-то особенное, и периодически выставляют на суд публики действительно передовые инженерные решения.

Эксперты англоязычного журнала What Hi*Fi? составили список устройств, которые выделяются на общем фоне прямо сейчас, и не забыли включить в него сетевой плеер ND555 от Naim Audio. Британский универсал удостоился особого упоминания за уникальную конструктивную особенность, которая обеспечивает изоляцию системных плат от внешних вибраций и прочих негативных воздействий. Слово специалистам!

«Если вы когда-нибудь пробовали писать ручкой в движущемся автомобиле, то знаете, как сильно вибрации усложняют эту задачу. И хотя это кажется куда менее очевидным, похожие механические воздействия тем же образом сказываются на работе электронных компонентов. Именно поэтому аудиофилы готовы тратить серьезные деньги ради достижения лучшего результата! 

Большинство производителей при этом пытается просто уменьшить силу вибраций, достигающих внутренних схем оборудования. Компания Naim, в свою очередь, не ограничивается использованием резиновых ножек или применением привычных систем амортизации. Загляните внутрь топового сетевого стримера ND555 и вы увидите, что основные платы здесь в принципе изолированы от основной части корпуса специальной подпружиненной подвеской. 

Всё здесь сделано именно так, чтобы защитить чувствительные аудио-элементы от воздействия нежелательных сил механического свойства. Главное – не забыть установить транспортировочные болты перед каждым перемещением устройства, чтобы не нарушить этот идеальный баланс. В остальном такая схема только в плюс». 

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.21487212181091 sec.