Sonus faber представляет новые акустические системы – Maxima Amator. Это первые напольные колонки Sonus faber с корпусом из массива дерева!


Новая акустика Maxima Amator дополняет и встаёт во главе новой серии – Heritage.

Корпус акустики изготовлен с использованием натуральных панелей грецкого ореха и оформленных кожей фронтальной и задней панелей из МДФ. Инженеры Sonus faber смогли избавиться от негативных последствий использования массива дерева благодаря современным технологиям и продуманной конструкции.


Внутренний объем разделен на три камеры, что также улучшает жесткость корпуса.

Одна из камер — акустическая, оптимизированная с помощью специальных алгоритмов симуляции работы АС, вторая заполнена инертным материалом, что добавляет корпусу стабильности, в третьей же находится кроссовер — его можно разглядеть через прозрачное окно на задней стенке.

Динамики взяты от полочников Electa Amator III. Это 28-мм твитер с фирменной технологией DAD и неодимовым магнитом, а также 180-мм СЧ/НЧ-динамик с диффузором из целлюлозы и натуральных волокон.


Главное отличие модели от других в серии Heritage — кроссовер: в Maxima Amator использована схема IFF (Interactive Fusion Filtering).

В основании корпуса использован натуральный мрамор Сен-Лоран.

Таким образом Maxima Amator отражает суть звукового почерка Sonus faber!

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Система: 2-х полосные акустические системы с фазоинвертором.
  • Корпус: Резонансная система со спектральным диффузором высокой жесткости, состоящая из панелей массива грецкого ореха (толщиной 25 мм каждая). Передние и задние панели обтянуты кожей. Корпус состоит из трех различных камер, первая — это акустический объем, оптимизированный с помощью программ компьютерного моделирования, вторая - объем, заполненный специальным инертным материалом, который придаёт устойчивость корпусу и помогает уменьшить любые даже самые небольшие паразитные резонансы деревянной конструкции из массива дерева. Третья - содержит плату кроссовера, изолированную от акустической камеры.
  • ВЧ-динамик: H28 XTR-04 DAD высокочастотный динамик, разработанный Sonus faber с 28 мм шелковым куполом по технологии "Arrow Point” DAD
  • СЧ/НЧ-динамик: MW18XTR-04 средне-низкочастотный динамик, разработанный Sonus faber 180 мм конус из смеси традиционной бумаги с добавлением натуральных волокон капок и кенаф, изготовленный без прессования, путем естественного высыхания на открытом воздухе.
  • Кроссовер: IFF “Interactive Fusion Filtering”, конструкция со специальными режимами среза на основе ускоренного прогрессивного спада. Частота раздела: 2.100 Гц
  • Частотный диапазон: 35 Гц – 35.000 Гц
  • Чувствительность: 88 дВ (2,83В /1 м)
  • Импеданс: 4 ом
  • Рекомендуемая мощность усилителя: 25 - 125 Вт
  • Размеры (ВxШxГ): 1120 x 300 x 350 мм
  • Вес: 38 кг

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.082801103591919 sec.