Mission 778 – один из лучших интегрированных усилителей, с которыми мы сталкивались на этом уровне!

MISSION LOGO_black.png

Mission_778_2.png

Обзор в формате pdf

В британском журнале «What Hi-Fi?Sound and Vision» (Dec 09, 2023, https://www.whathifi.com/reviews/mission-778x) опубликован обзор усилителя Mission 778. В статье под заголовком «Rewind and reload for the 778 amp» - «Возврат к истокам и перезагрузка 778-го усилителя» автор выставил ему максимальные оценки за качество звука, качество изготовления и функциональное оснащение – по 5 «звездочек» и общую оценку – тоже 5 «звездочек»!

 Mission_778_1.jpg

ВЕРДИКТ

«Mission 778X - это превосходный интегрированный усилитель с удивительно сбалансированным звучанием и с исчерпывающими техническими характеристиками».

ЗА: замечательно сбалансированное и ненавязчивое исполнение музыки, превосходное оснащение, отличное качество изготовления

Вот, что написал автор обзора в обоснование своих высоких оценок:

«Помимо того, что эта модель также имеет половину стандартной ширины передней панели и носит такое же название, как у первого интегрированного усилителя компании, здесь очень мало общего с исходной конструкцией 78 года».

«Как бы то ни было, это высококонкурентный продукт, который не нуждается в помощи ностальгии, чтобы стать привлекательным. Он хорошо оснащен по стандартам рыночных аналогов. Рядом с парой линейных входов имеется вход ММ-фонокорректора. Цифровая совместимость? Да, 778X имеет пару оптических входов, один коаксиальный вход и порт USB Type B. Внутренний модуль ЦАП создан на базе давно проверенного чипа ESS Sabre ES9018K2M и может обрабатывать 32-бит/384 кГц PCM и музыкальные файлы DSD256 через USB, а также до 192 кГц PCM через оптический и коаксиальный входы».

Mission_778_3.jpg

«Это еще не все – в меню также есть функция потоковой передачи по Bluetooth aptX, а также 6,3-мм разъем для наушников на передней панели. Конечно, в комплекте есть пульт дистанционного управления – в конце концов, сейчас не восьмидесятые – и это простой, маленький, но эффективный аппарат».

«Индустриальный дизайн корпуса 778X, возможно, придется по вкусу не всем, но нельзя отрицать высокий уровень подгонки и отделки. Корпус кажется прочным, и нам нравится плавное, но существенное движение основных поворотных ручек управления. В целом, это, безусловно, один из лучших интегрированных усилителей, с которыми мы сталкивались на этом уровне».

Звук

«Мы протестировали Mission 778X в двух разных аудио системах. Первая - это наш референсный комплект из музыкального стримера и колонок ATC, а вторая – CD-проигрыватель с полочными акустическими системами Bowers & Wilkins 607 S3. В обоих случаях мы продолжали использовать усилитель еще долго после завершения нашего официального тестирования. Это хороший знак. В наших тестовых залах вряд ли есть недостаток в альтернативах премиум-класса, но в продуманном балансе 778X было что-то такое, что заставляло нас его слушать».

«Это аккуратно звучащий продукт; он извлекает много деталей, и он достаточно удачно настроен, чтобы собрать всю эту информацию в единое музыкальное целое. Когда мы слушаем «Mount The Air» от «The Unthanks», нашему вниманию не требуется много времени, чтобы переключиться с того, как звучит 778X, на то, насколько нам нравится песня. Ничто в звучании не выделяется и не раздражает, и это важно».

Mission_778_4.jpg

«Этот интегрированный компонент обладает приятным, открытым балансом, который сохраняет достаточно естественной теплоты, чтобы избежать обвинений в клиническом звучании. Помогает то, что динамика передана контролируемым, но выразительным образом, а меняющийся импульс музыки передан убедительно. Конечно, самые лучшие из его конкурентов проявляют еще больше энтузиазма при воспроизведении этих аспектов звука, но Mission 778X работает достаточно хорошо сам по себе».

«Нам нравится, как Mission 778X работает с голосами, и любой, кто знаком с «The Unthanks», знает, что эта фолк-группа обладает одним из самых красивых и выразительных вокалов в мире. Это становится очевидно благодаря 778X - благодаря прекрасному сочетанию остроты, сладости и проницательности на средних и высоких частотах. Если вы подадите на него сигнал с агрессивного источника или подобную запись, 778X не скроет никаких недостатков, но в нем будет достаточно утонченности, чтобы ситуация не стала совсем неприятной. Это ценная черта усилителя, который с такой же вероятностью будет сочетаться с бюджетными компонентами, как и с теми, которые находятся выше по цене и возможностям».

Mission_778_5.jpg

«Симфония Дворжака "Новый мир" - требовательное классическое произведение, но Mission 778X обладает достаточным масштабом и авторитетностью, чтобы соответствовать ей. Показатель выходной мощности в 45 Вт на канал кажется относительно скромным, но если вы разумно отнесетесь к выбору колонок и у вас нет необычно большого пространства для прослушивания, мы думаем, что 778X прекрасно справится с задачами. Он сконструирован на основе именно такой требовательной музыки, как эта, и, в соответствии с ожиданиями для своего класса, хорошо передает величие и эмоциональность произведений».

«Одним из наиболее впечатляющих аспектов этого усилителя является то, насколько стабильно он звучит при различных способах подключения. Хотя все, что мы описали до сих пор, относится к линейным входам, история с тремя цифровыми опциями столь же позитивна. Установленный здесь модуль ЦАП вполне хорош, и сохраняет четкий, но щадящий баланс, который мы слышим через аналоговые входы. Мы попробовали целый ряд записей, от «Let It Bleed» группы «The Rolling Stones» (24 бит/88,2 кГц) до DSD запси «Innervisions» Стиви Уандера, и даже с симфонией № 4 Малера между ними, и Mission778X справился превосходно. Он звучит сбалансированно и интересно даже при более низких уровнях громкости».

Mission_778_6.jpg

«Хорошие новости продолжаются, когда мы подключаем наш проигрыватель винила к MM аудио входу 778X. Это прилично тихий тракт, который сохраняет характер и живость, которыми мы наслаждались благодаря другим входам. Мы приятно проводим полдня, прослушивая такие разнообразные пластинки, как "Human" Nitin Sawhney и "Carmina Burana" Орфа». 

ВЕРДИКТ

«Теперь всем должно быть ясно, что 778X – это отличный универсальный усилитель. У него музыка звучит хорошо даже через выход на наушники, а это не всегда бывает так с усилителями такого ценового уровня. Этой модели Mission предстоит выдержать жесткую конкуренцию, и, возможно, ее слегка сдержанная звуковая манера не привлечет сразу внимания так сильно, как у конкурентов, но не сомневайтесь, это полноценный продукт, который заслуживает большого успеха. Привлекателен, как «ретро», или нет, но Mission 778X нас убеждает».

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.246994972229 sec.